24 октября 2013 года в Ангарске состоится региональная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к лабораторной диагностике в практике современного врача».
24 октября 2013 года в Ангарске состоится региональная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к лабораторной диагностике в практике современного врача».
Трудно переоценить роль лабораторной диагностики в современной медицине. Профилактика и успешное лечение заболеваний во многом зависят от правильно и своевременно установленного диагноза. Лабораторные исследования позволяют обнаружить патологические изменения на клеточном и молекулярном уровнях. Такие тонкие нарушения зачастую могут быть выявлены еще до появления симптомов, вызывающих тревогу у пациента и его обращения к врачу (например, повышение концентрации глюкозы при угрозе развития диабета или повышение холестерина, ведущее к возникновению атеросклероза).
При этом лабораторная диагностика постоянно развивается, совершенствуется. Появляются новые методы и технологии клинических исследований, внедряется инновационное оборудование. Вместе с этим возникает вопрос освоения медицинских инноваций на местах. Понимая эту задачу, Независимая лаборатория ИНВИТРО выступила инициатором проведения региональной научно-практической конференции «Инновационные подходы к лабораторной диагностике в практике современного врача» в Ангарске.
На мероприятии запланированы выступления ведущих специалистов этой отрасли медицины с докладами, охватывающими широкий круг вопросов:
Чащихина Е.В., к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией "ИНВИТРО-Москва", доклад на тему: «Современные возможности лабораторной диагностики эндокринных заболеваний»;
Скальный А.А., врач-педиатр АНО "Центр биотической медицины" (НМЦ "Элемент"), доклад на тему: «Микроэлементы в практике врача»;
Юрасов В.В., к.м.н., заместитель директора по медицинским вопросам Независимой лаборатории ИНВИТРО, доклад на тему: «Индивидуальная предсказательная медицина: генетика фетоплацентарной недостаточности, АФС и HLA II -типирование»;
Герасименко В.А., к.м.н., врач КЛД отдела контроля качества технологического департамента Независимой лаборатории ИНВИТРО, доклад на тему: «Алгоритмы лабораторной диагностики герпесвирусных инфекций».
Всем участникам научно-практической конференции будет предоставлена возможность обсудить с лекторами наиболее актуальные темы современной медицины и клинические случаи из врачебной практики, задать интересующие вопросы.
Дата проведения конференции: 24 октября 2013 г.
Место проведения: Иркутская обл., г. Ангарск, ул. Чайковского, д. 51, актовый зал с\п «Родник».
Регистрация участников: с 13.00.
ИНВИТРО, одна из ведущих российских компаний в сфере лабораторной диагностики и врачебной помощи, поддержала Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Сахалинские ночные полёты», которые прошли в Южно-Сахалинске 15 февраля.