Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
logo

Вы находитесь в городе  Ваш город:  Санкт-Петербург

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

«ИНВИТРО-Воронеж» стала партнером научного проекта по ранней диагностике и профилактике рака шейки матки

Медицинская компания ИНВИТРО стала партнером молодых учёных Воронежского государственного университета им. Н.Н. Бурденко в реализации социально значимого проекта «Профилактика рака шейки матки в возрасте до 30 лет».

Инициатива сотрудников кафедры акушерства и гинекологии ведущего медицинского вуза Черноземья получила государственную финансовую поддержку, став победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи.

Цель проекта – борьба с раком шейки матки путём своевременного выявления и адекватного по объему лечения начальных форм заболевания и формирования приверженности к вакцинации – первичной профилактике данного заболевания.

ИНВИТРО предоставит команде проекта информационную, материальную и логистическую поддержку на одном из ключевых этапов реализации инициативы – проведении высокочувствительного тестирования на вирус папилломы человека (ВПЧ) с помощью систем самовзятия среди пациенток от 20 лет. По данным организаторов проекта, выбор именно такого метода продиктован отсутствием у большинства молодых девушек желания обращаться к гинекологу. Согласно проведенному опросу студенток медицинского ВУЗа, 84% респонденток предпочли самовзятие самостоятельному обращению в поликлинику. Тест-система с самовзятием позволяет собрать биоматериал в комфортных условиях, например, дома, и затем принести его в медицинский центр ИНВИТРО для исследования.

Рассказывает Ольга Хоперская, руководитель проекта, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры акушерства и гинекологии №2 ВГМУ им. Н.Н. Бурденко:

«Мы с моими коллегами благодарим компанию ИНВИТРО за искреннее желание сотрудничать и оперативность в принятии решений. Идея ВПЧ-тестирования посредством самовзятия родилась в связи с тем, что далеко не каждая женщина обращается к гинекологу: у кого-то нет времени, а кто-то боится дискомфорта при исследовании. ИНВИТРО – одна из ведущих лабораторий, которая смогла совместить ПЦР-диагностику высокого качества с устройствами самовзятия, причем сразу от двух производителей. Специалисты ИНВИТРО проверили качество и достоверность результатов теста, чтобы подтвердить его эффективность. Тест отличается специфичностью 100%, а также высокой чувствительностью. Для проекта такая помощь является очень значимой».

Комментирует Роман Гамов генеральный директор «ИНВИТРО-Воронеж»:

«Мы разделяем цели наших коллег из научного сообщества и считаем чрезвычайно важной задачей привлечение внимания общественности к борьбе с проблемой ВПЧ в России. Системы самовзятия призваны снять барьеры, с которыми сталкиваются пациентки, увеличить охват тестирования на ВПЧ и и выявить пациенток с высоким риском развития РШМ. В 2019 году компания запустила новый продукт – систему самовзятия для анализа на 14 онкогенных типов ВПЧ.

Данный метод уже несколько лет используют в женском онкоскрининге во многих странах. ИНВИТРО стала первопроходцем среди российских компаний, запустив в продажу данные тест-системы. Мы считаем, что система самовзятия на ВПЧ поможет большему числу женщин заботиться о своем здоровье и вовремя пройти диагностику, а также привлечь внимание общественности и врачебного сообщества к этой проблеме».

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
03.03.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся на севере Москвы

В северном административном округе Москвы начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
03.03.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в г.Махачкала

В городе Махачкала, начинает принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.02.2025
ИНВИТРО стала партнером «Сахалинских ночных полетов»

ИНВИТРО, одна из ведущих российских компаний в сфере лабораторной диагностики и врачебной помощи, поддержала Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Сахалинские ночные полёты», которые прошли в Южно-Сахалинске 15 февраля.

Подробнее
28.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.02.2025
Новый медицинский офис ИНВИТРО открылся в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на улице Струве д.8 начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.02.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в пос. Зимовники

В поселке Зимовники, начинает принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
17.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Томске

В Томске области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
14.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Воронеже

В Воронеже принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
12.02.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Ставрополе

С 12 февраля 2025 года в Ставрополе начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
10.02.2025
Новый медицинский офис ИНВИТРО открылся в Кудрово

В Кудрово на пр-те Строителей 5 начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
gifts2023
Свяжитесь с нами