Вы находитесь в городе Ваш город: Кировское
В медицинских офисах будут установлены специальные «безопасные полки», куда каждый может принести любимые произведения или взять почитать книжки, оставленные другими.
«В России движение буккроссинга только набирает обороты, но «безопасные полки» есть уже во многих общественных местах. Мы тоже решили стать участниками движения и надеемся, что наша инициатива будет поддержана горожанами. Присоединяйтесь!» - отмечает Лужина Ангелина, менеджер по развитию ООО «ИНВИТРО СПб».
Международное движение буккроссинга было основано в 2001 году и сегодня включает в себя уже более 500 000 последователей по всему миру. Участники движения делятся прочитанными книгами, оставляя их в общественных местах и на специальных «безопасных полках».
Почему люди становятся членами движения? Причины разные. У кого-то скопилось много прочитанных книг, а кто-то хочет поделиться изданием, которое затронуло его душу или изменило взгляд на жизнь.
Каждой книжке присваивается номер, который регистрируется на специальных сайтах www.bookcrossing.ru или www.bookcrossing.com. Владелец книги указывает название, дату и место, где её оставляет. Иногда в издание вкладывают специальную эмблему движения и краткое послание новому владельцу. После того, как отмеченную книжку кто-то нашёл, он может ввести указанный номер на сайте и проследить историю путешествия книги (кто её первоначальный владелец, кто читал раньше, в каких странах и городах она побывала).
* 7 июля – медицинский офис: Дачный пр., д. 17, к. 4.
14 июля – медицинские офисы: