Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
logo

Вы находитесь в городе  Ваш город:  Чегем

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Клинические исследования расширяются в Сибири: третья лаборатория «Инвитро» аккредитована для проведения КИ

«Инвитро», одна из ведущих медицинских компаний России, сообщает о запуске клинических исследований в Сибирском федеральном округе РФ.

ООО «ИНВИТРО-Сибирь» получила разрешение проводить клинические испытания по правилам ЕАЭС* и имеет право проводить клинические исследования медицинских изделий в форме клинико-лабораторных испытаний. Эта процедура проводится для оценки качества, безопасности и эффективности для последующей регистрации медицинских изделий в России и странах ЕАЭС. Сейчас в Сибири планируется несколько проектов по этому направлению для отечественных и зарубежных заказчиков. По оценкам «Инвитро», число таких проектов может вырасти к концу текущего года до 10.

«ИНВИТРО-Сибирь» стала третьей лабораторией в сети «Инвитро», внесенной РЗН в список лабораторий, имеющих право проводить клинические исследования медицинских изделий в рамках ЕАЭС. В московской лаборатории «Инвитро» КИ проводятся с 2009 года, с 2021 года это направление начало развиваться и в Санкт-Петербурге. Заказчиками выступают как отечественные компании по производству медицинских изделий для диагностики in-vitro**, так и крупные зарубежные корпорации, лидеры индустрии in-vitro диагностики. В настоящий момент департамент клинических исследований группы компаний ведет более 280 проектов, еще 100 запросов на КИ в обработке.

Сейчас в департаменте клинических исследований в Новосибирске идет набор и обучение специалистов. На первых этапах исследования будут проходить при курировании опытных коллег из Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшем будущем лаборатория в Новосибирске начнет проводить испытания по всем направлениям лабораторной диагностики согласно лицензии.

Комментирует директор по клиническим исследованиям и дополнительным сервисам группы компаний «Инвитро» Яна Новикова: «Инвитро» – единственная организация в России, имеющая три площадки для регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС в разных регионах страны. Это позволяет существенным образом оптимизировать логистику и снизить стоимость работ для заказчиков. Почти все основные зарубежные и отечественные производители реагентов и лабораторного оборудования проводят свои испытания в наших лабораториях. Спрос на испытания по ЕАЭС в дальнейшем будет только расти, несмотря на геополитическую ситуацию и изменения законодательства в сфере КИ. Большее число аккредитованных лабораторий позволит нам количество увеличить количество клинических испытаний и удовлетворить спрос на КИ у наших партнеров».

* – Уведомление №01-10741/22 от 28 февраля 2022 г. (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (РЗН)).
** – Вне живого организма, в условиях контролируемой среды, например, в лаборатории.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
03.03.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся на севере Москвы

В северном административном округе Москвы начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
03.03.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в г.Махачкала

В городе Махачкала, начинает принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.02.2025
ИНВИТРО стала партнером «Сахалинских ночных полетов»

ИНВИТРО, одна из ведущих российских компаний в сфере лабораторной диагностики и врачебной помощи, поддержала Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Сахалинские ночные полёты», которые прошли в Южно-Сахалинске 15 февраля.

Подробнее
28.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.02.2025
Новый медицинский офис ИНВИТРО открылся в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на улице Струве д.8 начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
24.02.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в пос. Зимовники

В поселке Зимовники, начинает принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
17.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Томске

В Томске области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
14.02.2025
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Воронеже

В Воронеже принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
12.02.2025
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Ставрополе

С 12 февраля 2025 года в Ставрополе начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
10.02.2025
Новый медицинский офис ИНВИТРО открылся в Кудрово

В Кудрово на пр-те Строителей 5 начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
gifts2023
Свяжитесь с нами